jenkin@hualongm.com    +86-18206021758
Cont

Hai domande?

+86-18206021758

Lucidatrice di molte teste
video
Lucidatrice di molte teste

Lucidatrice di molte teste

Rettificatrice continua per pietra La rettificatrice continua a disco di resina continua (testa) viene utilizzata principalmente per la rettifica e la lucidatura delle lastre. La serie ha una struttura ragionevole, prestazioni stabili e alta efficienza di lavoro. Adotta il sistema di controllo importato e la visualizzazione del testo per realizzare un controllo intelligente. . Questa serie di apparecchiature adotta un cilindro esterno, che ha i vantaggi di lunga durata, basso tasso di guasto, bassi costi di manutenzione e non facile da rompere la piastra. . Il nastro trasportatore è realizzato con marchi famosi di alta qualità e lo spessore è uniforme. I punti elastici antiscivolo sul nastro trasportatore assicurano che lo spessore dei prodotti in lamiera sia costante. . Il funzionamento del nastro trasportatore e l'oscillazione della trave sono regolati attraverso il sistema di controllo automatico per ottenere un controllo a velocità variabile.
Invia la tua richiesta
Chatta adesso

introduzione al prodotto

 

Macchina lucidatrice di tipo tecnologia più avanzata, efficienza 2 volte superiore rispetto al mercato cinese.
Lucidatrice Shuoyuè marchionuovo design, assorbireedla pietra più avanzataLastretecnologia delle attrezzature di lucidatura,intera macchina conprestazioni stabili. Leselezione dei componenti elettricisonomarchi internazionali,AdottaControllo PLC,LeLCDdisplay dell'interfaccia uomo-computer, realizzare un controllo intelligente. La fine della lastra inè dotato di rilevamento automatico,la testa lucidante dotata difunzione automatica di prevenzione delle collisioni.

automatic stone polishing line.webp

  1. elevata stabilità e resistenza all'abrasione: gli standard di qualità dell'asse principale sono stati migliorati e ora sono più lunghi e più spessi di prima, il che ha notevolmente migliorato la stabillità di lavoro e l'efficienza di abrasione della lucidatrice e l'utilizzo della vita. Bilanciamento migliorato e attrito ridotto: la nuova lucidatrice applica assi di principio e motori elettrici come struttura verticale anziché tradizionale struttura orizzontale, quindi si realizzeranno prestazioni più equilibrate. tale struttura verticale può ridurre l'attrito dell'asse principale nel processo di lucidatura. Infusione completa dell'olio e migliore protezione dell'albero centrale: la nuova lucidatrice utilizza il metodo dell'infusione completa dell'olio in modo che possa ridurre l'attrito causato da olio insufficiente e proteggere meglio l'albero centrale. Nuovo dispositivo di localizzazione e regolazione libera: la nuova lucidatrice aggiunge un nuovo dispositivo di localizzazione, quindi la distanza discendente dell'albero centrale può essere regolata liberamente, riducendo notevolmente l'attrito del nastro trasportatore. Ingranaggi convertiti e maggiore durata: abbiamo convertito gli ingranaggi di trasmissione del binario del fascio come più spessi e più larghi di prima, in modo che l'attriton effecienza sarà migliorata e la vita lavorativa sarà prolungata. Le parti chiave applicano materiali speciali durevoli: tutte le parti importanti della macchina di lavoro della nuova lucidatrice applicano materiali speciali durevoli, che riducono notevolmente l'attrito e prolungano la durata. Peso più pesante della trave e bell'aspetto: la nuova lucidatrice rende la trave più pesante di prima. E applica anche materiali in acciaio inossidabile 304 per il design dell'aspetto, che rende l'aspetto più bello e l'efficienza di attrito higer.


marble polishing line

downLoadImg (2)

DATI TECNICI
Modello n.HLMJX-8C ·HLMJX-12C ·HLMJX-16C ·HLMJX-20C ·
Quantità di testa di rettifica (pz)8121620
Potenza del motore mandrino (kw)15151515
Potenza lorda (kw)141201270329
Larghezza utile di lavoro (mm)400-1250400-1250400-1250400-1250
Spessore lavorabile (mm)10-6010-6010-6010-60
Velocità di avanzamento della cinghia (m/min)0-3.80-3.80-3.80-3.8
Consumo di acqua (m3/min)15202530
Peso lordo (kg)17000210002500032000
Demensione (L x P x A - cm)750x210x265970x210x2651180x210x2651400x210x265

Etichetta sexy: lucidatrice di molte teste, Cina, produttori, fornitori, fabbrica, prezzo, in vendita

Invia la tua richiesta

(0/10)

clearall