jenkin@hualongm.com    +86-18206021758
Cont

Hai domande?

+86-18206021758

Macchina per lucidare il granito
video
Macchina per lucidare il granito

Macchina per lucidare il granito

La mola levigata viene levigata sul prodotto lavorato. Dopo che il prodotto lucidato è caldo, aggiungere acqua sulla superficie della tavola. La lucidatrice per pietre di quarzo può raffreddarsi. Non sono consentite quantità continue o grandi di acqua. In caso contrario, l'effetto lubrificante dell'acqua sarà La lucidatura non può ottenere l'effetto desiderato e la lucidatura a secco non può essere utilizzata affatto. Una temperatura troppo alta brucerà la superficie della tavola e causerà crepe sulla superficie della tavola. La nostra azienda utilizza il pensiero di Internet come un'impresa, una rettificatrice a pietra continua, insiste su apparecchiature di produzione incentrate sul cliente, produce principalmente litchi automatici in pietra 6-12 macchina per tagliatelle, rettificatrice continua, rettificatrice continua multitesta, rettificatrice per sollevamento, lucidatrice continua completamente automatica, profilatrice per computer, tagliatrice a ponte a infrarossi, tagliatrice per pietre e rettifica continua in pietra di quarzo e altre attrezzature per macchinari di grandi dimensioni.
Invia la tua richiesta
Chatta adesso

introduzione al prodotto

 

STONE MACHINERY

Perché scegliere la macchina lucidatrice per granito di marca Hualong?


1. La macchina per lucidare il granito è adatta per lucidare il marmo di granito& lastre di pietra.


2. Il sistema PLC e il menu dello schermo a cristalli liquidi offrono un controllo intelligente e preciso. Funzione di schivata automatica stabilita, funzione di memoria di forma e attrezzatura per il consumo di abrasivo che ha un'elevata automazione e una forza lavoro inferiore.


3. Flessibilità delle teste di lucidatura (8/12/14/20/24). Costruzione di alta qualità, struttura razionale, alta forma fisica riducono il consumo di movimento e migliorano la durata.


4. La macchina può essere progettata secondo i requisiti dei clienti. Come N. di teste, larghezza e lunghezza di lavorazione.


5. La nostra azienda ha una ricca esperienza nel campo delle levigatrici per pietre da oltre 30 anni.


automatic stone polishing line.webptechnical data

abrasive.webp



marble polishing line

downLoadImg (2)


stone machine.jpg

DATI TECNICI
Modello numero:HLMJX-8CHLMJX-12CHLMJX-16CHLMJX-20C
Quantità di testa di molatura (pz)8121620
Potenza motore mandrino (kw)15151515
Potenza lorda (kw)141201270329
Larghezza utile di lavoro (mm)400-1250400-1250400-1250400-1250
Spessore lavorabile (mm)10-6010-6010-6010-60
Velocità di avanzamento nastro (m/min)0-3.80-3.80-3.80-3.8
Consumo acqua (m3/min)15202530
Peso lordo (kg)17000210002500032000
Demensione (L x P x H - cm)750x210x265970x210x2651180x210x2651400x210x265

Etichetta sexy: macchina per lucidare il granito, Cina, produttori, fornitori, fabbrica, prezzo, in vendita

Invia la tua richiesta

(0/10)

clearall